пятница, 6 февраля 2015 г.

Текстильное сердечко+ Картинки для вырезания

Счастье в мелочах..Подумали мы и решили сделать такое текстильное сердечко.


Наипростейший подарок, но сделанный своими руками и подаренный от всего сердца, может стать самым ценным и дорогим...



Нам понадобилось:
- небольшой кусочек ткани (всё зависит от размера будущего сердечка), 

- нитка с уголкой

- синтепон 

- декоративная булавка

- ножницы

- карандаш

Складываем ткань пополам и рисуем на нем сердечко. Если с рисованием ну совсем туго, но есть принтер, то всё проще простого. Скачайте шаблон- сердце, вырежьте и обведите. Только не забудьте ,что мы делаем это с изнаночной стороны ткани (т.е. рисунок ткани внутри).

Вырезаем из ткани 2 сердечка и сшиваем его по краю. Не забудьте оставить дырочку через которую мы будем выворачивать сердечко красивой стороной ткани наружу. Сшили, вывернули, а теперь набиваем сердце синтепоном. После чего зашиваем сердечко до конца. 

Для придания дополнительного визуального объема, мы сделали дополнительную строчку, отступив от края примерно 0,5 см. (Мы прошивали всё вручную!).

Ну и финальные штрихи- петелька и декоративная булавка... На этом всё, наше сердечко готово! Оно может быть просто как декоративная вещь, а может использоваться и как игольница например... По крайней мере, одна близко знакомая  мама сказала.. "Какая прекрасная игольница! Хочу себе!" :))




Ну и мы продолжаем осваивать ФШ. И сегодня подготовили для Вас картинки для вырезания на тему "Любви"... 

Автор картинок к сожалению, нам не известен (это клипарты). Мы поработали над ними в ФШ,чтобы придать оптимальный размер.

Лист формата А4... Подсказка- мы распечатываем на бумаге для черчения. :)



С любовью, Creative studio Peony!

При использовании в своих работах наших материалов (страниц, карточек) или копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источникhttp://studio-peony.blogspot.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий